4 ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ БУРМА • Питомник "JASPER"
EnglishFrenchGermanItalianRussian

Блог

4 ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ БУРМА

Бурма – очень игривая кошка, которая любит постоянно что-то вытворять для своего и вашего развлечения. Если ее проделки остаются не замеченными или игнорируются, она придумает другое занятие для того, чтобы полностью завладеть пристальным вниманием своего хозяина, получить порцию ласки, а еще лучше – пару вкусняшек.

Бурмы сильно отличаются от других представителей кошачьего мира.

Особенность №1: размеры

Несмотря на то, что бурманская кошка среднего размера, когда вы берете ее на руки, ее вес ощущается значительно тяжелее, чем кажется – это кошка с отлично развитой мускулатурой и крепким скелетом. Изящество животного совершенно не вяжется с его внушительной массой. Именно поэтому бурманскую кошку часто называют «кирпичами, завернутыми в шелк».

Особенность №2: шерсть

Для всех представителей бурманской породы характерна тонкая и короткая шерсть, она плотно прилегает к корпусу животного и практически не имеет подшерстка. Уход за такой шерстью очень легок и прост, вы не будете тратить время на вычесывание и купание.

Особенность №3: отношение к хозяину

Очень интересной особенностью бурмы является ее разное отношение к хозяину в зависимости от пола. Коты любят всех членов семьи одинаково в то время, как кошка бежит вприпрыжку и ластится больше именно к своему фавориту. Это особенно бросается в глаза при наличии кота и кошки породы бурма в одном доме.  

Особенность №4: питание

Бурманская кошка – гурман, очень легко определяет на вкус и запах качество любой еды, переборчива и изменчива в своих вкусовых пристрастиях. То, что еще вчера уплеталось с аппетитом за обе щеки, сегодня может вызвать лишь брезгливое потряхивание лапкой. Именно поэтому владельцам бурманских кошек не рекомендуется делать большие запасы одного и того же питания.

Бурма не подойдет тем, кто мечтает о спокойной, застенчивой и отстраненной кошке, живущей своей жизнью. Бурма – кошка, полностью ориентированная на людей, всегда выстраивает прочные взаимоотношения с теми, кто ее любит.  

Назад

Все видео