ВЫЕЗДНЫЕ ВЫСТАВКИ КОШЕК • Питомник "JASPER"
EnglishFrenchGermanItalianRussian

Блог

ВЫЕЗДНЫЕ ВЫСТАВКИ КОШЕК

… сильно отличаются от «домашних», т. е. проходящих в твоем городе.

Во-первых потому, что многократно увеличивается нагрузка на кошку:

  • находиться два дня на выставке и пребывать в отличном расположении духа сможет не каждый хвостик, ведь кругом толпы людей, запахи, звуки, руки;
  • в переноске преодолеть сотни, а иногда и тысячи км до пункта назначения и обратно;
  • привыкнуть в сжатые сроки к новому месту проживания.

Во-вторых потому, что увеличивается финансовая нагрузка на владельца, ведь кроме взноса за участие в выставке и ветеринарных документов, придется оплатить:

  • дорогу (поезд, самолет, такси…в случае поездки на личном авто – бензин, платные дороги, возможные штрафы);
  • отель (не только проживание людей, но и оплату размещения животных).

В-третьих, увеличивается время, которое ты совокупно тратишь на мероприятие: два дня домашней выставки превращаются в четыре дня минимум в случае выездной.  То есть нужно договориться на работе, и как правило, взять дополнительные дни за свой счет.

Исходя из сказанного выше, делаем два вывода:

  1. Выездная выставка кошек – это очень дорого!
  2. На выездную выставку кошек человек в здравом уме и твердой памяти поедет только тогда, когда абсолютно уверен в кошке: в ее железобетонной психике и породных данных, как минимум!

Так и на фига? Наверняка дочитав до этого места, думаешь сейчас ты… Причин две.

Тебе некуда девать деньги, твоя кошка обладает шоу-темпераментом и отличными породными данными, ты путешествуешь и кайфуешь. Дорогое хобби, в общем.

Ты выстраиваешь карьеру племенным животным. Международные выставочные системы имеют очень строгие правила набора титулов – для наивысших обязательны выезды в другие города/страны.

Есть третья причина, эксклюзивная: нужно поддерживать status quo. Работая много лет с породой, имея прекрасный результат, регулярно выигрывая выставки, нужно продолжать, не снимая планку (чем мы, собственно, и занимаемся двенадцатый год) …

Назад

Все видео