TWIX. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА • Питомник "JASPER"
EnglishFrenchGermanItalianRussian

Блог

TWIX. СЛАДКАЯ ПАРОЧКА

Разница между нулем кошек и одной – огромная, между одной и двумя небольшая, особенно если это касается бурманских кошек. Больше двух – кайф, драйв, фейерверк!

Ориентированная на человека и социально активная бурманская кошка нуждается в компании. Формула ее счастливой жизни – любовь, общение, вкусняшки. Общения должно быть очень много – это и совместный досуг, и разговоры, и обнимашки. В противном случае ваша по определению веселая и жизнерадостная бурма превратится в скучающе-задумчивое грустное существо.  Что же делать, если вы целыми днями на работе?

 

Конечно, можно накупить игрушек, общаться по мере возможности утром, вечером, в выходные. Многие именно так выходят из положения и их кошки при этом абсолютно довольны своей жизнью. Есть и другой вариант: завести еще одну бурманскую кошку. Две кошки ведут себя иначе, чем одна, им некогда скучать – игры, догонялки, потасовки, шалости – все пополам. Отношения между двумя бурмами сложны и многогранны, каждая со своим характером, замашками, приколами, разным проявлением симпатии и антипатии. Доказано, что две кошки реже набирают вес, страдают кошачьей депрессией и другими психосоматическими заболеваниями.

Идеальная модель, когда две бурмы сливаются в единое целое, дополняя друг друга, станет рабочей только в том случае, когда пара подобрана правильно.

Назад

Все видео