ПРИУЧИТЬ КОТЁНКА К ТУАЛЕТУ • Питомник "JASPER"
EnglishFrenchGermanItalianRussian

Блог

ПРИУЧИТЬ КОТЁНКА К ТУАЛЕТУ

Давайте начнём с того, кто должен приучить котёнка к туалету, если речь идет о породистых котятах. Конечно же — заводчик. Это значит, что из питомника котёнок приезжает к вам четко зная что туалет — это именно лоток с наполнителем, а не ваша кровать, диван, упавший на пол плед, ботинки мужа или укромный уголок за шкафом.

 

И это не обсуждается, никаких исключений из этого правила нет. Но есть одно условие для его выполнения: котёнку должно быть не менее 3,5 мес. А вот с этого места поподробней: какими бы не были ваши жизненные обстоятельства, вы никогда не уговорите меня отдать вам малыша раньше. На то есть много причин, одна из которых — фиксирование навыков.
В хорошей семье дети адекватны и воспитаны на генетическом уровне, манеры и характер котята получают с молоком матери. Три кита, опираясь на которые день за днём взрослеет ваш беспроблемный котенок — это наследственность, условия содержания, время и внимание человека. Поэтому важно выбрав породу, СНАЧАЛА НАЙТИ СВОЕГО ЗАВОДЧИКА, а потом выбирать у него в питомнике котенка.
И тогда вам не придётся проводить часы в интернете в поисках ответа на вопрос: как приучить котенка к туалету — вам никогда не пригодятся эти знания.

Назад

Все видео