Питомник Бурманской кошки Москва
EnglishFrenchGermanItalianRussian

Блог

КОШКА НА ЕЛКЕ: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Предки наших домашних кошек жили в открытой природе: охотились на деревьях, там же трапезничали. С высоты наблюдали за окружающим миром и даже спали. Деревья обеспечивали кошек всем необходимым.

Именно поэтому наши домашние кошки так любят забраться на самую высокую точку в доме и оттуда наблюдать за жизнью своей семьи. Для этого идеально подходят игровые кошачьи комплексы, верхушки тумбочек или шкафов. Кстати, те кошки, которые не ограничены в повседневной жизни в лазании по верхам, проявляют меньший интерес к елке. И все же, если у вас в доме кошка, очень рекомендую соблюдать следующую технику безопасности при установке и сборе новогодней красавицы:

? закрепите елку, ведь кошка, прыгнув на елку и упав вместе с ней на пол, может испугаться, повредить глазки иголками. Да и поднимать упавшую елку с пола и собирать ее заново несколько раз в день – занятие на любителя.

? никакого дождика! Совсем никакого.! Кошки — охотники, все что колышется и шевелится — будит охотничий инстинкт. Дождик, попавший в животик кошки может повлечь за собой гибель питомца…

?о стеклянных игрушках стоит забыть. При падении они разбиваются, кошка может поранить лапки или любопытный носик. Меняем их на пластиковые, вязаные, тканевые…

?шумные компании создают дискомфорт для наших кошек. Это может повлечь за собой как физические, так и психологические травмы. Поэтому перед приходом гостей в новогоднюю ночь нужно выделить для кошки помещение, в которое не будет доступа вашим родственникам и друзьям — поставить там еду, воду, лоточек, когтеточку, и положить любимые игрушки.

С наступающим праздником друзья! Счастливого и безопасного Нового Года!

Назад

Все видео