КОРМИТЬ КОШКУ СО СВОЕГО СТОЛА… • Питомник "JASPER"
EnglishFrenchGermanItalianRussian

Блог

КОРМИТЬ КОШКУ СО СВОЕГО СТОЛА…

…НЕЛЬЗЯ*, но, если очень хочется дать кусочек, ниже привожу список разрешенных кошке продуктов. Итак:

· Сырое мясо/субпродукты: говядина, кролик, куриные мышечные желудки, куриное сердце, куриная печень. Можно давать сырую перепелку, но не чаще одного раза в месяц и не больше, чем ¼ тушки на один раз. Отлично давать мясные рационы – я покупаю именно их. Обязательное условие: промораживаем не менее 48 часов, даем строго комнатной температуры, (обдавать кипятком не нужно).

· Отварная раба: ни в коем случае не сырая! Отвариваем в слегка подсоленной либо пресной воде, можно добавить тертую морковь. Разбираем от косточек и шкурок, можно давать как супчик.

· Отварное мясо, отварная курица – без кожи, шкурок, жира, костей.

· Кисломолочные продукты с пониженным содержанием жира без фруктовых и злаковых добавок: кефир, ряженку, простоквашу, творог. Сметану с осторожностью, как и сливки.

· Сыр (небольшой кусочек), яйцо куриное отварное (одно в неделю), яйцо перепелиное сырое (2–3 шт. в неделю бурме будет полезно).

Категорически нельзя: молоко; жареное, копченое, сырокопчёное мясо и колбасы; торты, выпечка, пирожные; соленую рыбу; мороженое тоже в этом списке… Виноград и изюм, киви, персик, сливы, апельсины, ананас, шоколад, томаты, лук, чеснок, специи, консервы, трубчатые кости.

 

*Я однозначно и безоговорочно за то, чтобы кормить кошку кормами суперпремиум класса, идеально только сухим, но можно и консервами. Только специализированные корма полностью сбалансированы, содержат в своем составе все необходимые для здоровья микроэлементы и витамины.

Натуралкой конечно же, тоже можно. При этом рацион должен быть сбалансирован, составлен с учетом рекомендаций специалистов. Мясо в чистом виде не советую.

Главное правило кормления кошки: по достижении кошкой возраста 10–12 месяцев нельзя смешивать натуральное кормление с кормлением специализированными кормами. Выбирайте что-то одно, прислушиваясь в первую очередь, к рекомендациям вашего заводчика.

Мои котики уже несколько лет на Wellness Core – меня устраивает как состав, так и кондиция кошек, идеально состояние кожи и шерсти.

Назад

Все видео