Питомник Бурмы Москва
EnglishFrenchGermanItalianRussian

Блог

ЗАВОДЧИК КОШЕК – ЧТО ЗА ЗВЕРЬ?!

Среди потенциальных покупателей котят нередко можно услышать следующее: а, Заводчик – знаем – полубезумное всклокоченное существо без пола и возраста с лихорадочным блеском в глазах и ведром краски в руках, которую он готов ляпнуть даже на искусственный мех детских сапожек – ведь это «зеленый» в стадии вечного обострения…

 

Конечно, где-то когда-то встречается и такое, но все же будем считать это тем самым дном, той крайностью и единичным случаем…

 

Заводчиком кошек запросто может оказаться красотка за рулем неприлично дорогой иномарки; или солидная дама, сидящая рядом с вами в вагоне метро; или улыбчивый мужчина, загорающий рядом на шезлонге в Сочи; или спортивный парень на горнолыжном склоне; или мамочка троих детей, покупающая мандарины перед новым годом, или или или….

Заводчик кошек – это человек, который живет полноценной жизнью – и узнать вы его сможете отнюдь не по внешности, а по тем самым проф словечкам, которые он использует в своем лексиконе, а еще по странным местам и компаниям – ведь практически каждые выходные (я сейчас не про COVID-ные времена) он пропадает на выставках кошек…

Когда-то у каждого из нас было свободное время, лишние деньги. Нервная система тогда была устойчивой, волосы не седели, сон был безмятежен и глубок, у нас не было проблем… А потом засвербело в одном месте, попа захотела приключений, и понеслось…

Грамотный заводчик закончил курсы по фелинологии и ветеринарии. Он тщательно планирует вязки, кропотливо подбирает производителей. Он в бесконечном поиске – новой генетики, информации, кормов, наполнителей, аксессуаров, домиков, покупателей, выставок, судей.  Он тратит на котиков и для котиков неприлично много, не спит ночами, зарабатывает нервные срывы и чаще других закрашивает седину… У каждого из нас появились ДРУЗЬЯ и ВРАГИ.

Мы живем своими кошками, а они живут нами, спят на нас, воспитывают нас, делают нас иными. Это наши двигатели внутреннего сгорания, которые не дают нашим попам жить спокойно.

Да, иногда мы стонем, обещаем сами себе и окружающим все это бросить, нервно курим на кухне… Но черт возьми!

Назад

Все видео