БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ - значит сделать счастливым и своего детеныша! • Питомник "JASPER"
EnglishFrenchGermanItalianRussian

Блог

БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЙ — значит сделать счастливым и своего детеныша!

Дети – это зеркало, в котором отражаются достоинства и недостатки его родителей. Малыш копирует в основном, маму, поскольку именно в тесном общении с ней он проводит большую часть своей жизни – за прогулками, играми, разговорами… Мамин голос, запах, тепло глаз, нежность рук остаются в памяти навсегда. И даже через 5, 10, 15 лет ты узнаешь маму из тысячи, ты ее почувствуешь, прочитаешь…

 

Будь то человеческий детеныш, или бурманский котенок, три шага к счастливому детству одинаковы: радость, терпение, принятие. Малыш живет чувствами, его поведение обусловлено окружающим миром. А мама – это и есть весь мир, это целая Вселенная, где маленькое существо получает питание, защиту. Важен не только технический уход, но и энергетический контакт, эмоциональное богатство и наполненность общения.  

Окутанный любовью и теплом, купающийся в лучиках маминых глаз, малютка светится изнутри и делает все для того, чтобы порадовать мамино сердце снова и снова. Вы обращали внимание на то, что, сделав что-то правильное в первый раз, карапуз ловит мамин взгляд, как будто спрашивая: Я молодец?! В этот момент очень важна похвала, восторг, одобрение, восхищение. Даже, если ваш сын вымыл тарелку, залив весь пол в кухне и намочив свою пижаму; даже, если котенок впервые поточил свои коготки не о специальный столбик, а об уголок кресла, стоящего рядом – он молодец! И мама хвалит, мама радуется, мама любит, мама гордится…

Умиротворенная, жизнерадостная и расслабленная мама живет в том же мире, что и нервно-задерганная, у нее те же проблемы и заботы, но у нее другое отношение к обстоятельствам и поэтому она счастливая. Да и детеныши ее иные…

Назад

Все видео